Наталия Балашова назначена Уполномоченным по правам человека в Орловской области

Такое решение было принято сегодня, 24 ноября, в ходе 4-го заседания Орловского областного Совета.

24.11.2021 18:30:00

Напомним, два срока подряд обязанности Уполномоченного по правам человека исполнял Александр Лабейкин, по закону в третий раз занимать данную должность он не может.

Кандидатура Наталии Павловны Балашовой для назначения на должность Уполномоченного по правам человека в Орловской области была внесена в областной Совет Губернатором Орловской области Андреем Клычковым, а также прошла согласование с Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации Татьяной Москальковой, рекомендована Александром Лабейкиным, поддержана всеми комитетами и депутатскими объединениями областного Совета.

«Знаю давно Наталию Павловну Балашову как настоящего государственника и порядочного человека, который настойчиво и бескомпромиссно отстаивает права человека в части миграционной политики, умеет вести диалог и находить компромисс даже в самых сложных ситуациях. Я уверен, что Наталия Павловна приложит свой профессионализм и умения к достижению важных целей в данной сфере деятельности. От всего депутатского корпуса желаю Наталии Павловне успехов в деле укрепления правопорядка и уважения к закону и правам человека, которые являются главной ценностью нашего общества», - отметил Председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский.