Национальное фитнес - сообщество заключило соглашение с оператором проекта «Менделеевская карта»

Новым витком в развитии доступности спорта для молодежи стало присоединение российской фитнес-отрасли к социально-значимому проекту «Менделеевская карта».

29.05.2023 20:26:00

Более двух тысяч фитнес-клубов вошли в данный проект. Это и крупнейшие игроки отрасли, и одиночные несетевые клубы - от Крыма и Калининграда до Владивостока. По соглашению представители национального фитнес-сообщества предоставят счастливым владельцам «Менделеевской карты» скидки в размере от 10 до 70%, а также другие бонусы и дополнительные привилегии.

Первую «Менделеевскую карту» планируется выдать 24 июня — в День рационализатора-изобретателя РФ. В итоге, владельцы карт смогут получить преференции не только на образовательные услуги, посещение музеев и выставок, путешествия по стране, но и на занятия спортом.

По мнению эксперта кафедры менеджмента и управления персоналом Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС Натальи Захаркиной, данная интеграция фитнес-сообщества и социально-значимого проекта имеет двойную пользу. С одной стороны, подобное поощрение одаренных школьников, студентов и молодых ученых стимулирует молодежь к занятиям спортом, что благотворно отражается не только на их физическом, но и психологическом состоянии, так как двигательная активность успокаивает нервную систему и повышает работоспособность.

С другой - участие в проекте​ позволит фитнес - клубам России​ повысить свою привлекательность и имидж и тем самым приблизит отрасль к выполнению национальной цели по увеличению до 70% доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом к 2030 году.