Неделя за жизнь – Михайловские дни

В Ливнах пройдут Михайловские дни.

22.11.2017
Марина Нестерова

21 ноября, в полдень в городе состоялся крестный ход. Православные верующие прошли от Сергиевского храма по улицам М. Горького, Капитана Филиппова, Ленина, площади Победы.
В этот день еще прошел покаянный молебен о прощении греха детоубийства во всех храмах епархии, после вечернего богослужения.
Вечером в акушерско-гинекологическом комплексе Ливенской ЦРБ прошло торжественное мероприятие по поводу открытия молельной комнаты в честь богородничной иконы «Помощница в родах».
За круглым столом женской консультации Ливенской ЦРБ были обсуждены вопросы духовно-нравственной основы защиты жизни человека с момента зачатия до рождения. Сторонники акции выступили за запрет всех способов легального детоубийства. Здесь присутствовало духовенство, представители Елизаветинского сестричества, медработники, общественные организации.
В России уже в пятый раз проходит акция «Неделя за жизнь – Михайловские дни», организатором которого выступает международное движение «За жизнь». Свое название акция получила в честь празднования 21 ноября Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных сил бесплотных, Ангелов, и содержит особый смысл – поминовние всех убиенных во чреве младенцев и призыв сохранять жизнь нерождённых детей законо-
дательно.
В Михайловские дни в Ливнах пройдут литературный конкурс, в котором буду декламировать стихи на тему «Спасибо мама, что я есть», а также будет конкурс тематического эссе, выставка рисунков среди школьников 8-10 классов, просмотр-дискуссия фильма духовно-нравственной направленности в кинотеатре «Октябрь».

Фото автора