Необычный фестиваль «Окрошка и картошка» пройдёт в Орловской области
Гастрономический региональный фестиваль Окрошки и картошки состоится 4 сентября в поселке Первомайский Верховского района.
На фестивале участники и гости познакомятся с историей и разнообразием приготовления исконно русских кулинарных блюд, таких как окрошка и картошка, попробуют блюда профессионалов кулинарного дела, а также увидят продукцию местных товаропроизводителей, мастеров гончарного и ремесленного искусства.
В рамках фестиваля будет организовано 12 тематических площадок, на одной из которых будет приготовление и дегустация различных видов окрошки.
Гости мероприятия смогут насладиться вкусом и открыть для себя новые рецепты оригинального супа.
Также в программе контактный зоопарк, катание на лошадях пони, мастер-классы по изготовлению тряпичных кукол, выступление творческих коллективов Орловской области и Брянской областей и многое другое.
Фестиваль окажет влияние на развитие регионального туризма и популяризацию событийного туризма в Орловской области и повысит интерес к истории и культуре региона.
