«Новое поколение» провело благотворительную акцию

5 декабря в школе № 2 прошла благотворительная акция, посвященная Дню волонтера. В ней приняла участие практически вся школа – от самых маленьких первоклашек до воспитанников старшего блока.

13.12.2017
Марина Михайлова

На перемене в фойе школы было особенно шумно и оживленно. Волонтеры продавали вкусные лакомства, которые заранее были ими приготовлены. Аромат свежей выпечки разлетался по всему первому этажу учебного заведения. Особенно понравились пирожки и сладкие трубочки малышам, которые с хорошим настроением подходили и покупали приглянувшуюся вкуснятину.
Благотворительная акция была подготовлена заранее волонтерским движением школы № 2 «Новое поколение», руководителем которого является учитель биологии Валентина Витальевна Нека-
закова.
– На вырученные деньги мы собираемся купить новогодние подарки для детей из Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних города Ливны, – сказала Валентина Витальевна.
По словам Валентины Неказаковой, выступления активистов школы давно пришлись по душе тем, кто хоть раз видел их.
– Нас зовут и жители Дома ветеранов в Успенском, и воспитанники реабилитационного центра «Огонек», – сказала Валентина Витальевна, – мы рады выступить для всех, жаль, что не всегда хватает времени.
В волонтерском движении этой школы участвуют более четырехсот ребят с 6-го по 11-й класс.

 Фото автора