Орловчанин сдал чужой ВАЗ-21099 в пункт приема металлолома

Полицейские нашли 54-летнего жителя Орловского района, который с помощью эвакуатора похитил и сдал в металлолом чужой автомобиль.

26.11.2021 12:19:00

Жительница Орла утром обнаружила пропажу своей отечественной легковушки, которая была припаркована на стоянке около многоквартирного дома. Автомобилем владелица длительное время не пользовалась. Женщина обратилась за помощью к полицейским.

 Сотрудники отдела уголовного розыска ОП №1 УМВД России по г. Орлу совместно с коллегами из Управления уголовного розыска регионального УМВД  провели оперативно-розыскные мероприятия и выяснили, что транспортное средство с места парковки увез эвакуатор. Полицейские выяснили, что автомобиль был сдан в пункт приема металлолома, где за него заплатили порядка 15 тысяч рублей. Как выяснили полицейские, похищенное транспортное средство уже направлено на переработку.

Оперативники установили личность гражданина, нанявшего эвакуатор под предлогом транспортировки якобы принадлежащей ему легковушки. Им оказался житель Орловского района.

В отношении него следственным отделом ОП №1 (по Железнодорожному району) УМВД России по г. Орлу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ.

Подозреваемый выразил намерение возместить потерпевшей материальный ущерб, причиненный его действиями. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщает пресс-служба УМВД России по Орловской области.