Орловчанина «развели» на 450 тысяч рублей при покупке мотоцикла

Через сайт частных объявлений мужчина решил приобрести дорогостоящий мотоцикл, но в результате получил совсем не то, что думал.

30.09.2021 16:40:00

Найдя подходящий вариант в одном из дальних регионов, он связался с владельцем, который пообещал выслать транспортное средство через службу доставки. После того, как продавец прислал ему фото документов, что мотоцикл отправлен, заявитель перевел на указанный им счет 450 тысяч рублей.

Каково было разочарование орловчанина, когда он после прибытия груза обнаружил, что ему прислали совсем другой, в несколько раз более дешевый мотоцикл. Тогда он обратился в полицию.

По его заявлению следственным отделом УМВД России по г. Орлу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ.

Розыском злоумышленника занялись сотрудники оперативно-сыскного отдела городского управления. Они выяснили, что к мошенничеству может быть причастен 38-летний житель Сибирского федерального округа. Полицейские выехали в регион его пребывания, установили его местонахождение и выяснили, что он намеренно ввел в заблуждение покупателя, не собираясь присылать ему дорогостоящий мотоцикл.

В настоящее время этот гражданин допрошен в качестве подозреваемого. Он задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Следствие продолжается, сообщает пресс-служба УМВД России по Орловской области.