Орловские депутаты поздравили женщин Донбасса с 8 Марта
Ранним утром 5 марта депутаты Орловского областного Совета во главе с Председателем Леонидом Музалевским побывали в пункте временного размещения эвакуированных людей на базе оздоровительного лагеря «Орловчанка».
Представительницам прекрасного пола были вручены цветы и подарки. Кроме того спикер регионального парламента вручил подарки детям из многодетных семей. А депутат Максим Лагутин подарил маме троих детей Лилии Луневой мобильный телефон – о такой необходимости женщина рассказала на днях парламентарию.
Первый зампред облсовета Михаил Вдовин, вручил женщинам в подарок чайные наборы, а Орловский техникум сферы услуг приготовил для женской половины и их детей сюрприз в виде сладких пирогов.
Присоединилась к поздравлениям депутатов и многодетная семья Раковых, которая передала двум многодетным семьям одежду и игрушки.
В ходе общения парламентарии обсудили целый ряд вопросов. В частности депутат Светлана Ковалева сообщила вынужденным переселенцам о том, что на следующей неделе вместе со сторонниками она приедет и проведёт лекцию на тему поиска работы и процедуры заполнения резюме по российским стандартам, помимо этого уже имеется договорённость с орловскими предпринимателями на проведение мастер-класса по рисованию для детей и на организацию экскурсии в зоовольерный комплекс в «Орловском полесье». Светлана Александровна также пообещала организовать сбор гуманитарной помощи в виде велосипедов и самокатов, об этой необходимости ей рассказала директор учреждения.
Леонид Музалевский, Председатель Орловского областного Совета народных депутатов:
«Эти люди были вынуждены покинуть свой родной дом, бежали от постоянных обстрелов, от войны. Считаю, что мы должны сделать всё, чтобы окружить их теплотой, добротой, милосердием.
Депутатский корпус совместно с общественными организациями, независимо от партийной составляющей, активно оказывает помощь и поддержку вынужденным переселенцам, а сегодня собрался, чтобы поздравить милых женщин с Международным женским днём, поздравить детей, напомнить, что жизнь продолжается, что мир наступит!».
После поздравлений все желающие отправились на экскурсию в Спасское-Лутовиново.
По словам директора «Орловчанки» Марины Горяйновой, 8 Марта для людей, прибывших с Донбасса, будет организован концерт в Орловском институте культуры.
В этот же день депутаты также поздравили сотрудниц «Орловчанки».