Орловских школьников в сентябре ждёт большая проверка

Всероссийские проверочные работы, которые ученики не смогли сделать в прошлом учебном году, они выполнят в начале нового учебного года.

23.08.2020 12:07:00

Об этом сообщил Орловский региональный центр оценки качества образования.

В этом году из-за пандемии новой коронавирусной инфекции и введения дистанционной формы обучения был изменён порядок проведения всероссийских проверочных работ (ВПР). Если в 10-11 классах проверочные работы прошли в марте, то в 4-8 классах провести их весной не успели.

Приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки утверждено новое расписание ВПР на 2020-2021 учебный год. Они пройдут с 14 сентября по 12 октября. Свои знания проверят ученики, перешедшие в 5-9 классы. При этом изменится характер самих проверочных работ.

Например, для учеников 5-х классов ВПР будут проведены по материалам 4-го класса по таким учебным предметам как «Русский язык», «Математика» и «Окружающий мир». Соответственно и для других классов проверочные работы пройдут по материалам классов предыдущего уровня. «Школы могут сами составить график проведения проверочных работ в рамках данного интервала, — рассказали в Центре. — Для 5-8-х классов проверочные работы являются обязательными, в 9-х классах ВПР проводится в режиме апробации по решению школы. Варианты контрольных измерительных материалов формируются для каждой школы индивидуально из банка заданий ВПР».