Орловский областной Совет объявил конкурс по цифровизации

Региональный парламент объявляет конкурс на тему: «Глобальная цифровизация государства: вызовы, перспективы, безопасность».

02.04.2021 13:56:00

Его цель – развитие интереса обучающихся к влиянию цифровых технологий на политику государства и трансформацию международных отношений.

Основными задачами конкурса являются:

- расширение знаний и представлений студентов (курсантов) о роли информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в развитии цифровой инфраструктуры в Российской Федерации;

- пропаганда нормативно-правового регулирования кибербезопасности и цифровой гигиены;

- выявление и отбор наиболее актуальных предложений по укреплению цифрового суверенитета России и обеспечению информационной безопасности современного государства.

В конкурсе могут принимать участие студенты (курсанты) образовательных организаций высшего образования, расположенных на территории Орловской области.

Приём конкурсных документов начинается 5 апреля и завершается 26 апреля 2021 года. Конкурсные документы направляются в комитет по образованию, культуре, спорту, молодёжной политике и туризму Орловского областного Совета народных депутатов в электронном виде на адрес электронной почты: konkurs@oreloblsovet.ru (в теме письма указывается «На конкурс «Глобальная цифровизация государства: вызовы, перспективы, безопасность»).

Конкурсная комиссия до 20 мая 2021 года (включительно) оценивает конкурсные работы и определяет победителей на основании следующих критериев оценки:

- соответствие и полнота раскрытия темы;

- логика изложения в соответствии с планом;

- стиль изложения;

- отражение личного отношения к теме;

- аргументация выводов;

- качество представленного материала (грамотность и аккуратность оформления, соответствие условиям конкурса).

Победители конкурса награждаются Почётной грамотой областного Совета с выплатой единовременного поощрения за:

1-е место – три тысячи рублей;

2-е место – две тысячи пятьсот рублей;

3-е место – две тысячи рублей.

С полным текстом Положения о конкурсе можно ознакомиться на сайте областного Совета.