Орловский «Самсон» – не миф, а реальность

Орловский Самсон прокладывает трубопроводы, поднимает речные и морские суда, и другие крупногабаритные и тяжеловесные предметы.

21.12.2021 12:05:00

Конечно, речь идет не о библейском герое, а о предприятии, специализирующемся на выпуске грузоподъёмного оборудования, в числе которых стропы, траверсы, захваты, ванты, монтажные блоки и не только. В общей сложности орловская компания производит более 60 тысяч товарных позиций. Только круглопрядные стропы способны выдержать до 300 тонн! Это, к примеру, два пустых пассажирских самолета Боинг 747 или шесть взрослых кашалотов!

В чем же кроется сила орловского Самсона? В сплоченной профессиональной команде и высококачественной продукции, которая производится на протяжении двух десятилетий и применяется в отраслях нефтегазовой промышленности, морского и железнодорожного транспорта, машиностроения, строительства и сельского хозяйства. В надежности выпускаемых изделий убедились клиенты не только из России, но ближнего зарубежья.

Этой осенью ООО «Самсон» открыло ещё и Северный морской путь. Благодаря региональному Центру поддержки экспорта предприятие представляло Орловщину в крупнейшей международной судостроительной выставке «НЕВА», участниками которой стало свыше 500 компаний из двух десятков стран мира – от Исландии до Южной Кореи.

Сотрудничество с Центром экспорта позволяет расширять границы, находить новых клиентов – и, что немаловажно, экономить финансовые ресурсы, ведь Центр полностью берет на себя расходы, связанные с арендой выставочной площади, оплатой регистрационного взноса и застройкой стенда.

Результатом совместной работы компании и Центра стали достижения в виде расширения географии продаж производимой компанией продукции и увеличения экспортных объемов ее реализации. Сегодня в экспортном портфеле ООО «Самсон»: Беларусь, Армения, Казахстан, Киргизия, Монголия и Узбекистан.

Помощь и поддержку в продвижении, поиске новых каналов экспорта, а также бесплатные консультации предприятия могут получить в Орловском региональном Центре поддержке экспорта, который находится по адресу: г. Орёл, ул. Салтыкова-Щедрина, д.34, офис 210. Телефон: +7(4862) 44-02-65, + 7(962) 477-71-71.