Орловский студент Михаил Акименко стал шестым на Олимпиаде в Токио
Спортсмен представил Россию в соревнованиях по прыжкам в высоту.
1 августа в Токио прошел финал турнира по прыжкам в высоту среди мужчин. 25-летний спортсмен покорил высоту 233 сантиметра и побил свой личный рекорд. Однако этого не хватило для пьедестала.
Отметим, что в битву за олимпийские награды вступило тринадцать спортсменов, в том числе двое представляющих в легкой атлетике Олимпийский комитет России (ROC).
Михаил стартовал с отметки 2,19 метра, успешно покоряя последующие планки. В результате, Акименко занял 6 место в турнире. Он покорил высоту 2 метра 33 сантиметра.
До этого спортсмен становился серебряным призером чемпионата мира-2019 и победителем этапа Бриллиантовой лиги в Монако 2021.
Отметим, что Михаил родом из города Прохладный Кабардино-Балкарской Республики РФ. Учится на втором курсе орловского училища олимпийского резерва.
