По Ливнам проехала большая колонна военной техники

Сегодня, 2 февраля на улице Елецкой в райцентре горожане увидели большую колонну военной техники.

02.02.2022 12:48:00

Ливенцы никогда не видели в городе столько военных машин сразу. Предположения были от переброски военных до спецоперации по выявлению антиваксеров и не соблюдающих масочный режим.

Но, скорее всего, это связано с тем, что, в Брянской области начались масштабные учения военнослужащих гвардейской общевойсковой армии Западного военного округа. Сегодня, 2 февраля в пресс-службе округа отметили, что занятия по боевой подготовке начались сразу в четырех регионах: в Белгородской, Брянской, Воронежской и Смоленской областях. Военные отработают боевое слаживание, освоят новые методы и тактику выполнения поставленных задач. После тренировки будет проведен учебный бой.

В США потребовали от России разъяснить причину учений в этих четырех областях. Госдеп надеется на возвращение российских военнослужащих в казармы, что будет содействовать российско-американским переговорам.

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявлял, что вооруженные силы России перемещаются в пределах территории государства. Новые претензии представитель Кремля также не оставил без внимания. Дмитрий Песков подчеркнул, что учения на собственной территории — это «обычная практика любых вооруженных сил». Пресс-секретарь главы государства отметил, что Россия будет продолжать проводить военные учения на своей территории.