Побывав в гостях, ливенец лишился гаджета и денег

Житель города обратился в органы внутренних дел и рассказал полицейским, что у него пропали сотовый телефон стоимостью порядка пяти тысяч рублей и наличные деньги – одна тысяча рублей. Сотрудники полиции опросили заявителя и выяснили, что накануне он отдыхал в гостях с компанией.

18.03.2023 16:36:00

Мужчины выпивали, а потом уснули. Проснувшись, гость обнаружил, что из кармана куртки пропали гаджет и деньги. Он их так и не нашел, хлзяева также ничего не пояснили.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в хищении. Им оказался один из гостей – 36-летний мужчина. Полицейские изъяли у него похищенный гаджет, деньги злоумышленник успел потратить.

В отношении злоумышленника следственным отделом МО МВД России «Ливенский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщает Пресс-служба УМВД России по Орловской области.

Фото   https://www.tischler-schreiner.de/uploads/pics/unt-sokabau_04.jpg