Подлая месть

В одной из школ Ливенского района ученик, решив отомстить учителю за двойку, подбросил ей на стол пакет с собачьими экскрементами.

29.11.2017
Алиса Фриц

На прошедшей неделе молодая учительница пришла на урок и у себя на столе нашла пакет. Открыв его, девушка обнаружила там собачьи экскременты и записку «Спасибо, с...а, за двойку».
От такого подарка учитель просто застыла на месте. На следующий день в кабинет директора были приглашены все родители и ученики, получившие двойки, но вот никто в содеянном не сознался. Этот инцидент обсуждают в социальной сети. И неудивительно.
Раньше учитель для учеников был идеалом и авторитетом. Ему никто не мог сказать даже плохого слова, а тем более так гадко тайком подбросить неприятный подарок. Такой поступок говорит о том, что человек, который это сделал, мало того, что не воспитан, так ещё у него отсутствует совесть. Он даже не может признаться в том, что это сделал именно он, а страдают остальные одноклассники. Чем же учитель заслужила такой сюрприз, в чём её вина? В том, что поставила двойку? Так ни один педагог не поставит просто так неудовлетворительную оценку, значит, ученик просто не выучил уроки. И в первую очередь, это вина самого ребёнка и злиться тут нужно только на себя.
В последнее время мы часто сталкиваемся с неприятными инцидентами с участием подростков.
Уважаемые родители, объясните своим детям, что такое «хорошо», а что такое «плохо». Ведь уже становится страшно, что будет дальше с нашей нацией, если мы так будем деградировать.