Подозреваемого в жестоком убийстве задержали в Орловской области

Мужчина уже вышел на объездную, чтобы поймать попутку и «сделать ноги» из региона, но сотрудники отдела уголовного розыска ОМВД по Орловскому району в последний момент задержали 39-летнего подозреваемого в убийстве.  

17.09.2020 17:09:00

Житель Воронежской области попал под подозрение в жестком убийстве 68-летнего пенсионера. Он убил его спящим с помощью ножа и отвёртки.

Трагедия разыгралась рано 15 сентября деревне Ботавина Орловского района. В полицию поступило сообщение о том, что обнаружено тело пожилого человека с проникающими ранениями. На место немедленно были направленны следственно-оперативная группа ОМВД и сотрудники Управления уголовного розыска регионального УМВД. Полицейские провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, опросили возможных свидетелей преступления, выяснили, кто мог совершить данное особо тяжкое преступление.

Отрабатывая полученную информацию о причастности иногороднего мужчины 1981 года рождения, оперативники стали отрабатывать места его возможного появления и способы покинуть регион.  

Версия полицейских подтвердилась: сотрудники Отдела уголовного розыска ОМВД России по Орловскому району обнаружили подозреваемого рядом с объездной дорогой Орла, где тот намеревался поймать попутный транспорт, чтобы уехать из Орловской области в свой регион.

В настоящее время мужчина передан следственным органам Следственного Комитета России по Орловской области.

По версии следствия, 15 сентября он поссорился с потерпевшим и решил убить его. В доме оказались отвертка и нож.

– С целью убийства он нанёс ими спящему потерпевшему проникающие ранения в области головы и груди, от которых последний скончался на месте. После совершённого преступления подозреваемый скрылся, уничтожив следы совершённого им деяния, – рассказали в СУ СКР по Орловской области.

В отношении данного гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения

Пресс-служба УМВД России по Орловской области