Поклонимся великим тем годам

10 мая 2018 года по благословению Преосвященнейшего Владыки Нектария, воспитанники Православного семейного центра «Святые Покрова», с сёстрами милосердия Свято - Елизаветинского сестричества Ливенской епархии, поздравили насельников городского дома – интернат для престарелых и инвалидов с 73-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

11.05.2018 12:02:00

image (12).jpg

В честь великого праздника дети подготовили музыкально – литературную композицию, про тружеников тыла - детей войны, которые были в таком же возрасте, как и они. Только одни сегодня – играли на сцене, а другие в их возрасте помогали Родине в годы войны. Присутствующие поддержали артистов позитивным настроением и со слезами на глазах смотрели сценическую постановку про мальчика, который попал в плен к фашистским агрессорам, но не выдал своих боевых товарищей.

Такие мероприятия развивают в детях патриотическое начало, и общение со старшим поколением помогает современной молодёжи лучше узнать историю своей страны. В завершение участники мероприятия вручили ветеранам цветы, сладкие подарки и праздничные открытки.  

image (6).jpg