Пьяный ливенец ударил полицейского по лицу

Житель райцентра попал под уголовную ответственность за применение насилия в отношении представителя власти – полицейского.

01.12.2022 20:15:00

Неприятное происшествие случилось в Ливнах ещё летом. Полицию вызвали жители для улаживания семейного конфликта. Один из участников этой бытовой драмы Ж. к приезду правоохранителя уже прогуливался во дворе дома и нецензурно ругался. К тому же он был нетрезв. Сотрудник полиции сделал ему замечание и попросил проехать с ним в отдел для составления протокола.

Но Ж. попытался убежать, полицейский, разумеется, стал его задерживать. Завязалась борьба, в результате которой оба мужчины упали на землю. В этот момент Ж. ударил сотрудника «при исполнении» по лицу.

Протокол в отделе полиции всё-таки составили, но теперь уже о применении насилия к представителю власти. На Ж. завели уголовное дело. Осенью оно было рассмотрено Ливенским судом без проведения судебного разбирательства в общем порядке.

В суде Ж не стал отпираться, раскаялся и попросил прощения. Ливенский суд учёл это и назначил дебоширу штраф 100 тысяч рублей.

Фото https://газета-вся-тверь.рф/upload/iblock