РЕГУЛЯРНЫЙ КОНТРОЛЬ ПОЗВОЛИТ СОХРАНИТЬ ЗДОРОВЬЕ НА ДОЛГИЕ ГОДЫ

Одной из распространенных причин развития осложнений многих заболеваний становится позднее обращение к врачу. Пациенты затягивают посещение клиники, что существенно усложняет лечение.

08.11.2020 11:27:00

Последствия такого отношения к своему здоровью могут быть весьма плачевными. Поэтому медики рекомендуют не пренебрегать регулярной диагностикой, и периодически сдавать ряд анализов, которые помогут своевременно обнаружить наличие проблем в организме.

Ежегодно врачи советуют проходить такие исследования:

●      анализ крови на сахар;

●      общий анализ крови;

●      общеклинический анализ мочи.

Людям старше 45 лет также стоит добавить к этому списку липидограмму (показывает уровень холестерина в крови) и биохимический анализ крови. Также рекомендуется каждый год делать ЭКГ и флюорографию.

Кроме того, следует учитывать наличие хронических заболеваний и общее состояние своего здоровья. Поэтому число исследований может расширяться в каждом индивидуальном случае. Лучше всего предварительно проконсультироваться со специалистом. Так, можно записаться на прием к врачу и анализы в ЛабСтори. Сделать это можно онлайн на сайте медицинского центра или по телефону. Пациент получает доступ к сотням различных анализов, а также консультациям опытных специалистов в удобное для себя время. Также ЛабСтори осуществляет забор материала на дому, что существенно упрощает прохождение необходимых исследований.

Перед походом в лабораторию обязательно следует узнать об особенностях подготовки к процедуре. Многие показатели существенно изменяются на протяжении всего дня, поэтому анализы рекомендуется сдавать утром натощак. В некоторых случаях исследования могут быть проведены и в другое время, но с соблюдением определенного интервала после последнего приема пищи.

Перед сдачей анализов важно исключить курение, употребление алкоголя, жирной и острой пищи. Кроме того, нельзя поддавать организм физическим нагрузкам за 2-3 часа до процедуры. На результатах может сказаться также излишнее эмоциональное возбуждение, стресс. Поэтому очень часто в рекомендациях медцентров содержится совет отдохнуть в течение 15 минут перед сдачей анализа. С более подробными рекомендациями по каждому виду исследований можно ознакомиться на сайте labstori.ru при оформлении заявки. Все результаты необходимо предоставить врачу для получения квалифицированного заключения, а не пытаться расшифровать самостоятельно.