Сегодня 3 115 выпускников в Орловской области писали итоговое сочинение, которое станет допуском к ЕГЭ

На Орловщине итоговое сочинение проходит на базе 207 образовательных учреждений.

15.04.2021 13:24:00

этом году в регионе 10 одиннадцатиклассников с ограничениями по здоровью вместо сочинения будут писать изложение, а также  69 выпускников из образовательных организаций при исправительных учреждениях.

Продолжительность экзамена составит 3 часа 55 минут. Для участников с ограниченными возможностями здоровья продолжительность написания увеличена на 1,5 часа.

Рекомендуемый объем сочинения − не менее 350 слов, изложения − не менее 200 слов.

В этом году утверждены следующие тематические направления сочинений: «Забвению не подлежит», «Я и другие», «Время перемен», «Разговор с собой», «Между прошлым и будущим: портрет моего поколения».

Во время написания сочинения (изложения) школьникам запрещено иметь при себе телефоны или другую аппаратуру, справочные материалы, письменные заметки, словари. Также участники не имеют права пользоваться текстами литературных источников.

Сочинение оценивается по системе зачет/незачет. Получившие неудовлетворительный результат, а также не явившиеся на сочинение или не завершившие его написание по уважительным причинам, смогут написать работу  в дополнительные сроки − 5 и 19 мая 2021 года.