Сегодня отмечается День встреч

Жизнь современного человека является насыщенной и интенсивной. Свободного времени на отдых и времяпрепровождение с родными и друзьями не остается. Чтобы возместить недостаток общения, был придуман отличный праздник – День встреч. Отмечается он ежегодно в одну и ту же дату – 13 августа. Событие носит неофициальный характер.

13.08.2019 17:27:00

Как отмечает заместитель начальник отдела внеучебной деятельности Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Анастасия Демина: «Отмечать подобную дату придумали обычные люди, понявшие, что жизнь проходит безвозвратно, важные сегодня персоны завтра могут уехать, умереть, уйдя навсегда».

Точных сведений о том, когда появился праздник День встреч не существует. Известно лишь то, что отмечают его повсеместно. 13 августа принято встречаться без повода с друзьями, родственниками, первыми возлюбленными.

По праву этот праздник считают своим выпускники школ, университетов и прочих вузов. Середина августа является идеальным периодом для организации рандеву. У молодых людей в это время продолжаются каникулы, вступительные экзамены и прохождение практик осталось позади. У многих взрослых личностей на август приходится отпуск.