Семья из Ливен оказалась замешана в скандале в Московской школе

Мать одноклассницы обвинила 8-летнюю ученицу в буллинге и русофобской позиции. Сообщается, что девочка родилась в Орловской области, и в Москву ее семья перебралась из города Ливны.

15.03.2023 10:24:00

Жительница Москвы 30-летняя Ксения написала заявление на одноклассницу своей дочери. Девочка, учащаяся в 1 классе, пожаловалась маме, что одноклассница Маша (имя изменено) сильно её недолюбливает: якобы запрещает общаться с другими детьми, обзывает и всячески обижает, сообщает Телеграм-канал Baza.

Сначала Ксения хотела решить проблему по-хорошему — она пообщалась с мамой Маши и та пообещала поговорить с дочерью. Но ничего не изменилось. В следующий раз, когда Ксения снова обратилась к маме первоклассницы, та сказала, что дети разберутся сами. И вообще, пусть за своей следит и воспитывает. Тогда Ксения решила действовать по-другому.
Они посмотрела соцсети школьницы в приложении «Лайки» (что-то вроде TikTok) и увидела, как первоклассница порвала и смяла руками нарисованный флаг России на фоне нарисованного флага Украины — а значит, как посчитала Ксения, проявила свою русофобскую позицию. Женщина написала заявление в полицию.

Теперь правоохранители проводят проверку. Скрин переписки родительниц

scale_1207.jpg

Фото https://dzen.ru/a/ZBBwPrZeKE3ot4aj