Сотрудники Ливенской ГИБДД приняли участие в приемке образовательный учреждений к новому учебному году

Во время приемки готовности школ, детских садов полицейские проверяли организацию работы, методические материалы  по профилактике и предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, а также  деятельность отрядов ЮИД и ЮПИД.

18.08.2022 14:04:00

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Ливенский» мл. лейтненант полиции Евгения Внукова совместно сотрудниками ОПДН, МЧС, Росгвардии, представителями Управления образования и иных ведомств принимала участие в выездных комиссиях по подготовке образовательных организаций г. Ливны и Ливенского района к новому учебному году.

В ходе обследования образовательных учреждений особое внимание обращалось на состояние улично-дорожной сети, безопасных маршрутов передвижения юных участников дорожного движения, также проводились профилактические беседы с педагогическими коллективами по неукоснительному соблюдению ПДД и активизации профилактической работы.

Также сотрудники ГИБДД во всех образовательных учреждениях проверили содержание уголков безопасности дорожного движения, на которых должен быть обозначен безопасный путь в школу, и состояние переносных автогородков и автоуголков.

После обследования по всем образовательным организациям членами комиссии подписаны акты инспектирования с замечаниями и предложениями.