Спортсменка Росгвардии из Орла попала в «Книгу рекордов ГТО»

Сотрудница ОМОН «Крепость» старший сержант полиции Валерия Сандуляк выступила в составе сборной Орловской области на III Всероссийском Фестивале чемпионов ГТО, который прошел в Самаре.

11.01.2023 14:18:00

На мероприятии на базе универсального комплекса «МТЛ Арена» собрались сильнейшие физкультурники со всей России, более 400 спортсменов из 45 субъектов страны.

На протяжении нескольких дней атлеты состязались в трех видах нормативов в личном и командном зачете. В отборочном этапе представительница орловского ОМОН успешно справилась с проверкой гибкости, силы и скорости. В номинации «Иду на рекорд» девушка обошла всех соперниц в женском подтягивании. Благодаря достигнутому результату имя сотрудницы Росгвардии занесено в «Книгу рекордов ГТО».

Валерия Сандуляк родилась в спортивной семье в Болхове Орловской области. После школы училась в Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма, по окончании которой приступила к службе в правоохранительных органах. Сотрудница ОМОН «Крепость» является мастером спорта по полиатлону, неоднократно побеждала во всероссийских и ведомственных соревнованиях по легкой атлетике и биатлону.