Стали известны направления темы итоговых сочинений на 2020-21 учебный год

Орловский региональный центр оценки качества образования опубликовал направления темы итогового сочинения на 2020-2021 учебный год для одиннадцатиклассников.

15.09.2020 13:50:00

Выпускникам-2021 итоговое сочинение предстоит написать по следующим направлениям: «Забвению не подлежит», «Я и другие», «Время перемен», «Разговор с собой» и «Между прошлым и будущим: портрет моего поколения».

Что касается непосредственно темы сочинений, то выпускникам её сообщат за 15 минут до начала испытания. Основной срок назначен на 2 декабря 2020 года, дополнительные — 3 февраля и 5 мая 2021 года. В эти дни второй шанс будет дан тем выпускникам, которые получат «незачет», не придут на испытание в основной день по уважительной причине или не смогут дописать сочинение по уважительной же причине.

«Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо сочинения смогут написать изложение, — сообщили в Орловском региональном центре оценки качества образования. — Итоговое сочинение (изложение) по желанию могут писать выпускники прошлых лет для представления его результатов при поступлении в вузы».

Оценивать работы будут по системе «зачет»/»незачет». Успешная сдача даст выпускнику допуск к государственной итоговой аттестации, то есть к ЕГЭ.