Стало известно, когда и сколько получат мобилизованные и контрактники

Денежное довольствие мобилизованным в этом месяце выплатят досрочно. Деньги уже 8 ноября начали переводить на банковские карты. Сообщение об этом появилось сегодня на сайте   программы «Сенат».

08.11.2022 13:55:00

Обычно выплаты приходят с 10 по 20 число каждого месяца. Минимальный размер довольствия резервистам - 195 тысяч рублей.

Сумма складывается из ежемесячной социальной выплаты - 158 тысяч рублей, которая не облагается налогом, а также из оклада - не менее 37 тысяч.

Довольствие офицеров больше. Оно зависит от звания и должности. Например, командир взвода получит 225 тысяч рублей, командир батальона – 243 тысячи.

«Минимальную сумму в 195 тысяч рублей получат те, кто прослужил с 1 по 31 октября. Если военнослужащий прослужил не 31 день, а, например, 20 дней, то сумма начисленного денежного довольствия будет меньше. Пропорционально будет начислено прослуженному сроку за октябрь. По желанию военнослужащего денежное довольствие может быть перечислено его родственникам. Для этого военнослужащим необходимо оформить доверенность. Есть возможность оформить банковскую карту, привязанную к тому же расчетному счету, который ранее представил военнослужащий», - пояснил представитель финансового блока Министерства обороны РФ Сергей Микищенко.

Срочникам и мобилизованным, которые заключили контракты на год и больше, начислят единовременные выплаты в 195 тысяч рублей. Деньги выплачивают сразу после заключения контракта, сообщает сайт ВМЕСТЕ.РФ.

Фото https://region.center/