Студенты престижного московского вуза будут проходить практику в Ливнах

Об этом договорились представители МГТУ им. Н. Э. Баумана и АО «ГМС Ливгидромаш».

21.05.2021 12:54:00

«Предприятию, расширяющему номенклатуру выпускаемой продукции, для выполнения заказов требуются высококвалифицированные специалисты узких направлений. Поэтому было решено привлечь к работе выпускников российских вузов, - сообщает Ольга Яхонтова, начальник отдела кадров АО «ГМС Ливгидромаш», - «В двенадцать ведущих высших учебных заведений были разосланы предложения о сотрудничестве. МГТУ им. Н. Э. Баумана откликнулся одним из первых и направил своих представителей для налаживания сотрудничества в области подготовки высококвалифицированных инженерных кадров и организации прохождения производственных практик студентами МГТУ им. Баумана с последующим трудоустройством».

.Учёные из Московского вуза по приглашению руководства «Ливгидромаш» посетили предприятие и познакомились с его работой.

Они посмотрели работу новейшего и высокотехнологичного оборудования МСЦ №9, увидели действующий испытательный центр цеха. Затем гости побывали в НТЦ, где состоялся более подробный разговор на интересующие их темы.

У АО «ГМС Ливгидромаш» накоплен большой опыт сотрудничества с учебными заведениями. В первую очередь, это ливенский филиал ОГУ им. И.С. Тургенева, студенты которого ежегодно проходят практику на предприятии, трудятся по системе неполного рабочего дня, совмещая учебу с работой уже со второго курса, приходят работать на предприятие по окончании вуза.