Суд обязал ливенских чиновников дать квартиры сиротам
Ливенская межрайонная прокуратура установила, что двое сирот не получили положенного по закону жилья.
10.07.2020 12:02:00
984 просм.
В нарушение требований Федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» на момент проведения проверки администрациями г. Ливны и Ливенского района жилье им предоставлено не было.
В целях восстановления жилищных прав сирот межрайонный прокурор направил в суд исковые заявления об обязании администрации г. Ливны и администрации Ливенского района предоставить им благоустроенные жилые помещения.
Ливенским районным судом требования прокурора удовлетворены, на органы местного самоуправления возложены соответствующие обязанности.
Решения районного суда не вступили в законную силу.