Только одна школа в Орловской области полностью закрыта на карантин

Всего в настоящее время в школах области на карантине находятся 1386 человек.  

08.12.2020 15:00:00
501 просм.

Об этом рассказала руководитель Департамента образования Орловской области Татьяна Крымова на заседании регионального оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

В связи с острыми респираторными заболеваниями полностью закрыта одна школа в Троснянском районе и частично закрыты еще 4 школы (7 классов). В 22 школах 37 классов закрыты на карантин по причине новой коронавирусной инфекции.

Всего в регионе 7445 обучающихся и воспитанников болеют ОРВИ и 209 – COVID-19. Острые респираторные заболевания выявлены у 1104 сотрудников образовательных организаций, а коронавирус у 227.

В детских садах на карантине сегодня находятся 12 человек, одна дошкольная группа закрыта в Болховском район