ТОП главных событий 2018 года. Происшествия: гибель молодой пары, похищение бизнесмена, девушка спасла из огня троих человек

Продолжаем публиковать самые запоминающиеся события прошлого года. На очереди десятка происшествий - 2018.

11.01.2019 17:46:00

Рейсовый автобус «Орёл-Ливны» попал в тройное ДТП

Четыре человека погибли в ДТП, которое произошло 24 ноября, на седьмом километре трассы Орел-Тамбов.

Столкнулись три транспортных средства – фура «DAF», «Фольксваген Пассат» и рейсовый автобус «Орел-Ливны». В автобусе находилось 22 человека, один из них водитель.

По предварительным данным, «Фольксваген-Пассат» двигался в сторону Орла. Водитель выехал на встречную полосу, где по касательной зацепил рейсовый автобус ПАЗ маршрута «Орел — Ливны». Далее легковушка врезалась в фуру DAF. В результате ДТП погибло четыре человека – водитель и три пассажира легковушки. В рейсовом автобусе пострадавших нет.

В Ливнах нашли мёртвой 13 летнюю школьницу

Труп девочки обнаружили 18 октября, после полудня за ж/д вокзалом.

На улице Привокзальной за сетевым магазином (бывшее кафе «Магистраль») прохожие в беседке обнаружили бездыханное тело девочки 2005 года рождения. При первичном осмотре работники правоохранительных органов внешних повреждений на теле не увидели.

Подозреваемого в убийстве ливенца взяли под стражу

3 октября в Ливнах во дворе своего дома с проникающими ножевыми ранениями обнаружено тело 38-летнего местного жителя. Подозреваемым является 49-летний ливенец, который сознался в содеянном и пояснил, что преступление совершил в ходе конфликта с потерпевшим.

 В Ливенском районе неизвестный оставил без газа четыре населенных пункта

Кто-то перекрыл задвижку на газопроводе высокого давления. 24 августа примерно в восемь часов вечера на пульт аварийной службы газоснабжающей организации филиал АО «Газпром газораспределение Орёл» г. Ливны поступило сообщение, что в деревне Соловьёвка Островского сельского поселения нет газа. Без него одновременно остались кроме Соловьёвки, деревни Малаховские Выселки, Будилово, Пешково.

Приехавшие на вызов газовщики быстро нашли причину – перекрыта задвижка на газопроводе высокого давления на газораспределительном пункте, который находится в поле близ трассы.

boepripasy_v_sevastopole_1.jpg

В Ливенском районе нашли целый военный арсенал

В селе Бараново Ливенского района на лугу нашли боеприпасы времен Великой Отечественной войны. Под землёй долгие десятилетия хранился целый арсенал: 21 противотанковая мина, 13 гранат РГД-33, ящик патронов времен Великой Отечественной войны.

В Ливнах из окна пятого этажа выпал ребёнок

Несчастье случилось 16 августа около семи часов вечера на улице Октябрьской. двое детей двух и четырёх лет были с матерью дома. Мама готовила на кухне обед, а малыши играли. В какой-то момент, младший подошёл к открытому на проветривание окну. К сожалению, спасти ребенка не удалось.

o8ZdVHSfuCc.jpg

Страшная авария под Ельцом унесла жизни двоих ливенцев

В аварии погибли парень и молодая девушка из Ливен на 350 километре автодороги М4 «Дон», рядом с деревней Яркино Становлянского района Липецкой области.

16 августа в двадцать пять минут девятого утра 25-летний водитель «Киа» не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с МАЗом под управлением 58-летнего мужчины. В результате водитель и 23-летняя пассажирка иномарки от полученных травм скончались на месте.

czjCZqMh9G_big_reduce350.jpg

В Ливенском районе девушка спасла из горящего дома троих человек

18-летняя девушка вывела из огня младшую сестру, дядю-инвалида и бабушку. Несчастье случилось 19 июля в деревне Грязцы. Сюда приехали из Московской области отдохнуть к бабушке с дедушкой две сестры Поповы 8 и 18 лет. Утром глава семьи, 67-летний мужчина, отправился за грибами. В доме остались его жена, сын с ограниченными возможностями здоровья и две внучки. Около 10 часов утра дом стал наполняться дымом.

Старшая Попова-Даша-вышла на веранду и увидела, что она уже в огне. Путь к спасению был отрезан, второго выхода в доме не было. Но Даша не растерялась. Через узкое окно она по очереди помогла выбраться из горящего дома своей 8-летней сестре, бабушке и ее сыну-инвалиду, а после этого сама покинула горящий дом.

В Ливенском районе утонула маленькая девочка

Несчастье случилось в селе Речица 13 июля около четырёх часов дня. Девочка трёх с половиной лет была на реке Сосне вместе с родителями и бабушкой. Ребёнок играл на берегу. В какой момент на зашла в воду, никто точно сказать не мог.

Родители заметили, что ребёнка нет и стали искать её в воде. На помощь пришли и жители села. К сожалению, сразу вытащить из воды малышку не получилось. Когда девочку достали из воды, вернуть к жизни её не удалось.

zaderzanie_byd.jpg

   Похитили и освободили владельца магазинов «Родное село»

Сергея Будагова, генерального директора агрохолдинга «Орловская нива», владельца магазинов «Родное село» похитили неизвестные.

Как сообщили в следственном комитете, 10 июля утром Lexus LX 570, в котором находились водитель и владелец агрохолдинга «Орловская Нива» Сергей Будагов, окружили и вынудили остановиться несколько машин. Угрожая применением оружия, злоумышленники в масках завладели Лексусом и проследовали вместе с потерпевшими в район Лужковского кладбища, где остановились. После чего связали водителя и оставили его в салоне автомобиля. Затем насильно посадили Будагова в свой автомобиль и увезли в неизвестном направлении. Правоохранители в ходе спецоперации освободили похищенного владельца агрохолдинга АО «АПК «Орловская нива» Сергея Будагова.

Как пояснили в ведомстве, злоумышленники удерживали Будагова в доме в Тульской области, в деревне Скуратово Чернского района. Лица, причастные к его похищению, задержаны.