Центры социальной профилактики и реабилитации инвалидов «Солнышко» и «Березка» приостановят предоставление социальных услуг

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой в регионе Центр социальной профилактики и реабилитации инвалидов «Солнышко» (Покровский район) приостановит предоставление социальных услуг в стационарной форме социального обслуживания с 22 октября, а «Центр социальной профилактики и реабилитации инвалидов «Березка» (Свердловский район) - с 23 октября.

19.10.2021 14:39:00

Такое решение было принято сегодня на еженедельном заседании регионального оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

В то же время руководитель Департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области Ирина Гаврилина отметила, что общее количество сотрудников социальной сферы, которые имеют иммунную защиту, составляет 98%.

«Все подведомственные социальные учреждения преодолели отметку в 80% по вакцинации своего персонала от COVID-19. Количество проживающих в наших стационарных учреждениях, вакцинированных от коронавируса, составляет 83%», - рассказала Ирина Гаврилина.