Учреждения дополнительного образования в Орловской области перевели на дистанционное обучение

В регионе принято решение о переводе учреждений дополнительного образования на дистанционную форму обучения для того, чтобы минимизировать контакты детей и избежать заражения гриппом и ОРВИ. Об этом рассказал Губернатор Андрей Клычков в ходе прямого эфира в социальных сетях.

20.12.2022 12:53:00

Таким образом, в Ливнах на «удалёнке» будут работать Центр детского творчества имени Н.Поликарпова, Детская школа искусств, Детская музыкальная школа и Детская художественная школа имени А.Селищева.

На сегодня в Орловской области на карантин полностью закрыто 9 школ, это 1638 школьников или 2,1% от их общего количества. Частично в регионе закрыто 292 класса в 56 школах (4214 школьников или 5,5% от их общего количества).

В Ливнах на карантин закрыты 10 классов. В лицее 5 классов, в школе №4 — 3, в девятой школе два класса не посещают учебное заведение. Сегодня к занятиям приступили учащиеся гимназии.

Андрей Клычков подчеркнул, что по каждому учреждению образования будет приниматься отдельное решение по введению карантина в целях обеспечения эпидемиологической безопасности.  

Фото  https://yur-gazeta.ru/