Уходим в отрыв! Любимые места отдыха ливенской молодёжи

Где и как отдыхает в Ливнах молодое поколение после всех контрольных, экзаменов, сессии и прочей учебной деятельности?

06.07.2021 12:43:00
Яна Студенникова

В 2020 году у ливенской молодёжи было немного мест, где можно было отдохнуть. Из-за пандемии ввели карантин, согласно которому заведения после 11 не работали. И тогда ребята искали альтернативный отдых; ездили на природу, собирались у друг друга в гостях, гуляли по парку.

2021 год-незначительное снятие ограничений и наконец-то можно разгуляться. Центральная улица Ленина начинается заполняться молодёжью с 18:00 часов вечера и гул веселья можно слышать до самого утра. Проведём небольшую экскурсию по местам, где в райцентре можно с удовольствием отдохнуть и повеселиться.

Центральный парк города

На протяжение несколько лет власти обустраивают город и первое место-это парк. Белоснежные беседки, в которых можно наблюдать панораму города, провожать закат и встречать рассветы; на каждом шагу стоят скамейки, где можно с лёгкостью уместиться большой компанией; небольшой фонтан, много зелени; локация создана как для времяпровождение с друзьями, так и для различных фотосессий. 

Кафе «Чудо-Улей»/ кинотеатр «Октябрь»

Посмотреть фильм, а после вкусно покушать, то стоит заглянуть в это место. Атмосфера новинок, попкорна и вкусной еды сразу окружает нас, как только перешагнешь порог этого заведения. 

Компьютерный клуб «PRIZMA»

Сюда стоит заглянуть любителем поиграть в видео-игры и забыть про реальность на несколько часов. Современные компьютеры, которые поддерживают каждую игру; большие телевизоры, передающие идеальную картинку игры и громкий звук точно смогут удивить не только любителя, но и геймера.

Кафе «Сорренто»

Вкуснейшая пицца, хачапури и горячий кофе сделают вечер насыщеннее. Проходя мимо этого заведения вечером, можно увидеть, как большие компании увлечённо о чем-то беседуют или напевают песни, как и влюблённые парочки.

После 23:00 часов вечера жизнь в городе кардинально меняется, ведь это время для танцев, громкой музыки и караоке.

Если Вам такое по душе, то стоит заглянуть в эти места.

   Клуб «Стекло»

Это заведение знакомо многим. Большой зал для гостей, есть танцпол как в помещении, так и летняя площадка, вкусная кухня и разнообразные напитки, караоке. В этом месте время летит не заметно, но оставит в памяти свой след. 

Клуб «220Volt»

Этот клуб запомнится своей таинственностью. Приглушённый свет, разнообразные спецэффекты, вкусные напитки, громкая музыка и отличное настроение Вам обеспечено. 

Ну а любители спокойствия и уединения, выбирают более тихие места. На улице лето, открыт купальный сезон, поэтому выезд на природу считается также актуальным отдыхом по сей день. 

Яна Студенникова