Уже год «Мы Вместе»

Сегодня, 5 марта, активистов орловского штаба Всероссийской акции с годовщиной работы, а девушек-волонтёров – с Международным женским днём поздравили первые лица Орловского областного Совета

05.03.2021 17:09:00

В первые дни марта исполняется год с момента создания штаба «Мы вместе», в который вошли те, кто готов оказывать помощь людям в условиях пандемии коронавируса.

Сегодня уже больше ста тысяч волонтёров по всей стране.. Более 900 добровольцев работают в регионе. Это молодые люди – студенты, активисты общественных организаций, и их старшие товарищи – депутаты, члены партии, просто неравнодушные люди, которые каждую минуту вносят свой вклад в борьбу с пандемией.

Леонид Музалевский, Председатель Орловского областного Совета народных депутатов:

«Вчера с участниками акции «Мы вместе» встретился Президент России, лидер нашей партии Владимир Владимирович Путин. На встрече прозвучало предложение о том, что на всех уровнях власти должно быть больше волонтёров, ведь они очень хорошо знают все проблемы, которые волнуют людей, а кроме того, безусловно, уважаемы в обществе и могут служить примером для подражания».

 

Леонид Семёнович также рассказал, что в нашей области, как и по всей стране, стартовало предварительное голосование по определению кандидатов, которые впоследствии примут участие в выборах депутатов Государственной Думы, областного Совета и органов местного самоуправления, и пригласил активистов штаба «Мы Вместе» попробовать свои силы в этой процедуре.

Первый заместитель Председателя регионального заксобрания, руководитель Волонтёрского центра Михаил Вдовин поблагодарил добровольцев за совместную работу и выразил надежду, что сотрудничество продолжится и после окончания пандемии, ведь рядом с нами живут люди, которым нужна помощь – пожилые граждане, инвалиды, многодетные семьи.

Завершилась встреча вручением подарка и поздравлением с первым весенним праздником – 8 марта.

– Не случайно в рядах наших волонтёров так много представителей прекрасной половины человечества, – считает Леонид Музалевский. – Ведь им присущи сострадание, стремление помочь, поддержать тех, кому сейчас нелегко. И в этот замечательный день я хочу от всей души поздравить вас, милые девушки, пожелать успехов в вашей благородной работе и, конечно, огромного счастья.

Также спикер и вице-спикер областного Совета побывали в Волонтёрском центре и поздравили девушек-волонтёров с весенним праздником.

«Каждая из них, независимо от работы и учёбы, приходя к нам, тратя своё свободное время, отдала Волонтёрскому центру частицу своего сердца! Молодцы, девчонки! Спасибо вам!», – сказал М. Вдовин.