В ливенском парке появился столб с пользой

В Славянском саду Ливен появился уголок, именуемый тропой самостоятельности.

24.03.2020 17:25:00

Видимо, для того, чтобы сразу заинтриговать ливенцев, гуляющих в саду, в центре площадки установили крашеный морилкой столб, на котором написано одно слово «Польза». И стрелочки, одна вверх, другая вниз. Вдоль дорожек расположены стенды или плакаты, в общем что-то, на чём написаны краткие изречения. Глубина и размах мыслей поражают. Например, «Владей собой» - да кто бы спорил. Или «Крепи семью» - тоже оригинальный призыв, главное, свежий. Далее идут более сложные надписи –«Гордись славой» - не сказано чьей. Раньше подобные плакаты были конкретней - на них писали «Слава КПСС». Далее призыв: «Трудись для страны» - новаторская мысль, кто бы мог подумать.

Венчают этот разгул философии три плаката с надписями: «Знай прошлое», «Живи настоящим», «Думай о будущем». Попасть в этот заповедник рассудительности и пользы придётся через ворота, сделанные из таких же красных столбов с толстенной перекладиной.

Ваш корреспондент не могла не поинтересоваться, чья это идея установить на муниципальной территории такую инсталляцию и что сие означает. Оказалось, что это общественная организация «Орион» так реализовала деньги, полученные из Президентского гранта.

Более того, эта тропа согласия согласована – извините за тавтологию – с общественной комиссией, куда входили депутаты, представители администрации города и другие уважаемые люди.

Трудно представить, как серьёзные люди могли утвердить такие штампованные, заезженные фразы. И вообще, такую странную тропу самостоятельности. Но, возможно, я что-то «не догоняю», как выражается молодёжь. Поэтому я тоже решила принять участие в оформлении уголка пользы и самостоятельности и предлагаю украсить его следующими изречениями. «Мойте руки» - а что, в видах короновируса вполне актуально. Вот тоже хорошая мысль: «Уходя, гасите всех». Или свет, это как захочется организаторам этого уголка. Словом, «Казнить нельзя помиловать». Запятую ставьте, кто где захочет.

IMG_20200323_143936_resized_20200323_083829703 (2).jpg

 

IMG_20200323_144051_resized_20200323_083828807.нннjpg.jpg