В Ливенском районе две школы были закрыты на карантин
Казьминская и Куначенская школы Ливенского района минувшую неделю и начало текущей учились дистанционно. Это было связано с превышением порога заболеваемости в этих учебных заведениях.
Как сообщает Роспотребнадзор, в Орловской области регистрируется всё больше случаев заболевания гриппом, ОРВИ и ковидом. Как правило, болеют ученики начальных и средних классов. За одну неделю число подтверждённых случаев увеличилось на 16 %.
Поэтому пять школ в регионе закрылись на карантин. Это коснулось учебных заведений Покровского и Ливенского районов. Как сообщили в управлении образования Ливенского района, завтра, 29 ноября школьники уже вернутся за парты.
Помимо полностью закрытых школ, на дистанционное обучение в связи с высокой заболеваемостью закрываются отдельные классы. В настоящее время эта мера потребовалась классам из 29 школ, включая учреждения из областного центра.