В Ливенском районе мужчина похитил гаджет из дома соседа

В полицию обратился житель района. Он рассказал полицейским, что неизвестные похитили из его частного дома телефон стоимостью порядка 10 тысяч рублей.

16.03.2022 11:47:00

Мужчина пояснил, что находился в другой комнате, когда услышал стук захлопывающейся двери. После этого он обнаружил пропажу телефона, при этом, кто унёс его собственность он не видел.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Ливенский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска установили подозреваемого в хищении – 58-летнего местного жителя – соседа потерпевшего. У него был изъят похищенный телефон – он спрятал его у себя дома.

Подозреваемый пояснил, что прогуливался по улице, когда увидел через окно, что сосед оставил телефон на столе, а сам вышел в другую комнату. Мужчина воспользовался моментом, зашел в жилище и совершил хищение, при этом оставшись незамеченным.

Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщает Пресс-служба УМВД России по Орловской области.