В Ливенском районе только что открытый парк уже в мусоре

В поселке Сахзаводском 16 мая был торжественно открыт благоустроенный парк.  Посмотреть, как преобразилась эта общественная территория приезжал даже глава области. Как выглядит парк спустя пару недель можно судить по фотографиям.

31.05.2023 14:18:00

Кучи мусора возле каждой лавочки, поваленные деревья, пепелища от костров – кажется, что жители не рады новому месту отдыха или не понимают, что теперь и от них зависит, как долго сохранится в порядке этот уголок.

Но кроме упрёков в отсутствии культуры у сахзаводчан, надо отметить и бездействие поселенческой администрации. Теперь парк находится на их балансе и, хотя бы раз в несколько дней, его надо убирать.

В администрации Ливенского района, когда узнали об этой ситуации, сообщили «Уездному городу», что в штат поселенческой администрации принят человек, который будет следить за чистотой в парке.

Напомним, что благоустройство парковой зоны по нацпроекту "Жилье и городская среда" стартовало в 2021 году и осуществлялось в три этапа. Всего на данные цели направлено около 5 млн рублей.

1e7779a3-4dfc-4b19-992c-6b3fc9c36879.jpg