В Ливенском районе в этом году отремонтируют одну дорогу

«Повезёт» улице Орловской в деревне Орлово Ливенского района. На эту работу из Дорожного фонда региона выделено 10 млн. рублей. Определённую часть профинансирует и бюджет муниципального образования.

20.03.2023 13:15:00

Между тем, администрация Ливенского района в новой редакции утвердила паспорт муниципальной программы «Обеспечение безопасности дорожного движения». Он предусматривает улучшение нормативно-технического состояния автомобильных дорог. Общий объем финансирования программы, действующей до 2025 года, составляет 90,015 миллиона рублей.

Основными целями программы является сокращение смертности от дорожно-транспортных происшествий, улучшение нормативно-технического состояния автомобильных дорог и формирование у детей навыков безопасного поведения на дорогах. Согласно целевым индикаторам программы, к 2025 году на территории Ливенского района должно сократиться общее количество погибших в дорожно-транспортных происшествиях. Также предусмотрено сокращение числа детей, пострадавших в ДТП и снижение тяжести последствий в дорожно-транспортных происшествиях.

Напомним, по данным МО МВД России «Ливенский», в 2022 году на автодорогах Ливен и Ливенского района было зарегистрировано 769 ДТП, в том числе непосредственно в районе — 194. В результате этих аварий погибло 11 человек, из них восемь – на территории района. Еще 66 человек получили ранения различной степени тяжести (в районе — 45). Также было зарегистрировано девять ДТП с участием детей (в районе — 6), в результате которых 10 детей получили ранения (в районе — 8).

На фото из социальных сетей: дорога Ливны-Долгое.