В Ливенской детской поликлинике установили оборудование для лечения зрения

В филиале детской поликлиники БУЗ ОО "Ливенская ЦРБ", расположенном на улице Свердлова, оборудован кабинет, где дети могут пройти диагностику, профилактику и лечение глаз.

15.06.2018 22:13:00

Кабинет охраны детского зрения в Ливнах обновился во многом благодаря инициативе и деятельному участию родителей юных пациентов. Например, Оксана Буторина взяла на себя организацию сбора спонсорских средств на покупку современного медицинского оборудования. Нашлись неравнодушные люди, которые ее поддержали. И вот два кабинета в филиале по улице Свердлова укомплектованы с учётом всех требований. 

- Я с уверенностью могу сказать, что оснащение не уступает подобному кабинету в Научном клиническом центре им. Круглой в Орле, а по некоторым параметрам даже превосходит его. Приобретение аппаратов, проведение ремонта, приобретение мебели стало возможным во многом благодаря спонсорской помощи, - резюмировал Вадим Сезин, главный врач БУЗ ОО «Ливенская ЦРБ».

Раньше юным ливенцам приходилось за теми же услугами обращаться в различные офтальмологические центры Орла и других городов, посещать специализированные санатории. Оборудование, которым располагала ливенская поликлиника, произведенное лет тридцать назад, современным требованиям не соответствовало. Теперь необходимые для укрепления или восстановления зрения процедуры можно пройти в нашем городе, без отрыва от обучения, посещения детского сада.

Современные аппараты доступны всем. Но направление на процедуры можно получить только после консультации врача-офтальмолога. Посещать специалиста медики рекомендуют как минимум раз в полгода.