В ливенской гимназии состоялась премьера спектакля о солдатских матерях

В гимназии 6 мая прошла премьера очень сложного, эмоционально тяжёлого спектакля "Мамочки" по пьесе Владимира Зуева.

08.05.2022 23:27:00
Мария Богданова, лицей

Действие разворачивается в Чечне. Четыре женщины ищут своих сыновей. Еще есть надежда, что их сыновья живы и выстояли в Чеченской войне. Поэтому у них много дел: спастись от обстрела, раскапывать землю – найти своего или чужого сына, гадать по карте, где находится их смелый мальчик. Найдет сына живым только одна.

«Пять лет назад я прочитал потрясающую пьесу " Мамочки", - рассказывает в своём аккаунте в соцсетях режиссер Олег Михайлов, - . У меня появилась мечта поставить спектакль по этой пьесе. По отзывам зрителей, за 10 лет существования нашей студии, такого спектакля ещё у нас не было».

В постановке заняты учитель физкультуры Ольга Бухтиярова, психолог Елена Проскурина, учитель английского языка Евгения Кобылкина, заместитель директора по воспитательной работе Елена Смирнова и ученица Дарья Глуховова. Также на сцене играли выпускники 2022 года Никита Данилов и Иван Апальков, десятиклассники Сергей Мамаев и Сергей Зубцов.

«Всё, что сегодня, 6 мая происходило на сцене - это результат нашего общего труда. Огромное спасибо нашим зрителям, по которым мы очень соскучились за последние два года, за ваши эмоции, за ваши слёзы. Это означает только одно - всё, что мы делаем для вас, всё это не зря», - заявил Олег Михайлов.