В Ливнах из восьми городских катков пока зальют только три

Любители катания на коньках могут не дождаться в этом году залитых ледяных площадок в некоторых микрорайонах города.  Из восьми кортов сейчас к работе готовят три. Остальные отдел по физкультуре и спорту городской администрации планирует заливать после 1 января нового года.

02.12.2022 12:34:00

Сотрудники МАУ «ФОК» сейчас заливают так называемую подушку на стадионе Чемпион» на ул. Баженова, ФОКОТе на ул. Октябрьской и корте в переулке Кирова.

«Эта «подушка» необходима, чтобы лёд не повредил специальное покрытие на этих стадионах. Но кататься здесь пока нельзя», - пояснил руководитель отдела по физкультуре и спорту Руслан Слукин, - «Дальнейшую заливку продолжат, когда выпадет устойчивый снежный покров».

Что касается катков на улицах Денисова, Мира, Кирова, в Заливенском микрорайоне и других, то, по словам Слукина, на их обслуживание в отделе нет денег. Одна надежда на энтузиастов зимнего вида спорта.

На «Ливгидромаше» каток по традиции зальют работники предприятия, в городском парке этим должно заняться МУКП «Ливенское».

««Если найдутся инициативные люди, которые зальют остальные катки, то мы поможем им оборудованием», - говорит Руслан Слукин, - «На улице Денисова у нас есть в спортшколе есть гидранты».

Фото Принт-ТВ.