В Ливнах ключи от новых квартир вручили двум сиротам

Сегодня, 22 мая администрация города предоставила две благоустроенные квартиры ливенцам из числа детей-сирот и оставшихся без попечения родителей.

22.05.2018 17:31:00

Ключи от квартир и договоры найма специализированного жилого помещения сроком на 5 лет, заключённые между администрацией и счастливыми новосёлами вручил исполняющий обязанности главы города Ливны. 

Сергей Трубицин поздравил участников программы со столь значимым событием в жизни: 

- Попав в сложную жизненную ситуацию, вы не остались одни - за спиной у вас сильное государство За последние семь лет для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, администрацией уже приобретено 73 жилых помещения, из них 17 – в новостройках. На средства, выделенные областным и федеральным бюджетами, у нас будет возможность приобрести в этом году еще одну квартиру.

Счастливыми обладателями ключей от собственного жилья стали Олег Соловьев и Евгения Шеламова. Получив заветные ключи в новую жизнь, ребятам не нужно «ехать за сто верст», искать счастья, когда родной город может обеспечить надежное будущее. Впереди их ждут приятные хлопоты, связанные с новосельем.

DSC00727.JPG

После окончания совещания обладатели ключей увидели свои новые квартиры. Вместе с ними уровень комфорта и качество отделки оценил Сергей Трубицин. Жилье в новом доме, расположенном в Заливенском микрорайоне, сдано застройщиком ООО «Промбетон» (руководитель Дмитрий Гвоздев) «под ключ»: с сантехникой, газовой плитой, автономным отоплением, полной социальной отделкой, снабжено приборами учета электроснабжения, воды и газа. Второй корпус дома №108 по улице Заливенская уже с первого взгляда производит хорошее впечатление: просторный двор, небольшая, но в отдалении от дороги детская площадка, в подъезде оригинальный дизайн стен, просторные межэтажные площадки, удобные для размещения колясок, велосипедов, установки цветов.

  Для будущих новоселов специалисты отдела опеки и попечительства подготовили праздничную встречу, каждому начальник отдела Татьяна Воробьёва вручила ароматный каравай, как символ достатка и благополучия, пожелав никогда больше не попадать в трудную жизненную ситуацию, жить в своих новым домах счастливо.