В Ливнах на карантин отправлены четыре класса

На 26 ноября в ливенских школах гриппом и ОРВИ больны 4,2 % обучающихся. У одного ливенского ученика подтвержден диагноз ковид-19. Среди сотрудников общеобразовательных учреждений 33 человека заболели ОРВИ, 4  - коронавирусной инфекцией. Кроме того, по причине высокой заболеваемости ОРВИ (более 20%) на карантине 4 класса в школах №1, 2, лицее и гимназии.

28.11.2020 12:16:00

Об этом сообщил начальник управления общего образования администрации города Юрий Преображенский.

В детских садах города 3,8% воспитанников заболели гриппом и ОРВИ. Среди дошкольников Ливен подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией нет.

Из числа сотрудников дошкольных учреждений 38 человек ушли на больничный с острой респираторной вирусной инфекцией. У 6 работников детсадов подтвержден ковид-19.

- Все санитарно-эпидемические предписания и рекомендации Роспотребнадзора в образовательных учреждениях выполняются, организован запас дезинфицирующих средств, термометров, масок, в наличии рециркуляторы, - сообщил Юрий Анатольевич.- Кроме того, на сумму около 1,4 миллионов рублей закуплены 65 рециркуляторов для обеззараживания воздуха, многоразовые маски, дезинцифицирующие средства, антисептик для образовательных учреждений города.