В Ливнах на каждое депутатское кресло претендуют четыре кандидата

Так, в городской совет для регистрации в качестве кандидатов по одномандатным округам подали документы 87 человек. Часть из них уже получила регистрацию. Кому-то в ней отказано.

09.08.2021 13:55:00

Из сегодняшнего состава городского парламента 14 действующих депутатов решили вновь участвовать в выборах по одномандатным округам. Это, в основном «долгожители» горсовета, заседающие там не первый депутатский срок: председатель клуба воинов-интернационалистов Сергей Шеламов, предприниматель Евгений Шалатонов, директор «Водоканала» Егор Бондарев, председатель горсовета Елена Конищева и другие.

Часть ныне действующих депутатов решила пойти в горсовет по партийным спискам. Например, преподаватель Ливенского филиала ОГТУ Дмитрий Тупикин идёт и по партийному списку коммунистов и по одномандатному округу. Чтобы уж наверняка.

На сегодня свои списки кандидатов подали в городскую избирательную комиссию партии «Единая Россия» и КПРФ.

Чем ещё отличается выдвижение в горсовет -2021, так это заметным количеством работников бюджетной сферы, которые решили попробовать себя в политике. Директора школ и детсадов, руководители коммунальных предприятий города, социальной защиты захотели получить депутатское кресло.

Есть и несколько самовыдвиженцев, которые подали документы в избирательную комиссию. Одному из них – Андрею Кобылкину, активному депутату, который на свои средства сделал новые таблички на центральные улицы Ливен, купил оборудование для занятий с детьми с ограниченными возможностями, избирком уже отказал в регистрации. На прошлые выборы Кобылкин шёл от парии «Единая Россия», в этот раз он пытался получить мандат депутата как самовыдвиженец.