В Ливнах открылся «Дом для мам»

22 октября в Ливнах торжественно открылся приют «Всё в твоих руках». Первый в Орловской области православный социальный приют для матерей с детьми, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, готов принять 10 постоялиц - женщины смогут получить здесь не только консультацию специалиста, но и кров.

25.10.2018 13:09:00

Чин освящения здания совершил Владыка Нектарий, епископ Ливенский и Малоархангельский.  

На мероприятии присутствовали Глава города Ливны С.А. Трубицин, координатор фонда президентских грантов Н.А. Гурьева, зам. руководитель Кризисного центра «Дом для мамы» г. Москвы Е.В. Сидорчук, председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Е.Н. Конищева, представители администрации города и района, благотворители, попечители, волонтеры, сестры милосердия.

 Его Преосвященство поблагодарил главу города за выделение помещения под социальный центр, организаторов приюта – за проделанную большую работу, добровольцев и благотворителей – за оказанную помощь в ремонте и благоустройстве, указав, что в епархии ведется активная работа по профилактике абортов. Архипастырь передал в дар приюту молитвословы и Евангелия.

 Детский хор воскресной школы «Воскресение» Св. Сергиевского Кафедрального собора под управлением регента О.Бабарыкиной преподнес приюту свой музыкальный подарок. 

Все выступавшие поздравили присутствующих с замечательным для города событием, отметили важность и актуальность этого проекта.

 В приюте уже живёт одна мама. «Все в твоих руках будет работать не только на город и ближайшие районы, но и на всю Ливенскую епархию.