В Ливнах отметили день семьи, любви и верности

В субботу, 8 июля на площадке перед зданием физкультурно-оздоровительного комплекса, прошел праздничный вечер "Любовь и верность - два крыла", посвящённый Дню семьи, любви и верности.  

09.07.2018 12:48:00

В этом году знаком «За любовь и верность» удостоены две ливенские пары, прожившие вместе более 25 лет: Галина Николаевна и Виталий Алексеевич Агарковы и Тамара Георгиевна и Владимир Михайлович Алтуховы. 

Виталий Алексеевич Агарков работает инструментальщиком в ОАО «Промприбор», общий трудовой стаж - 45 лет, неоднократно поощрялся грамотами за добросовестный труд, имеет звание «Ветеран труда Орловской области». Его супруга Галина Николаевна работает учителем биологии в школе № 4, трудовой стаж – 44 года. Она отличник народного просвещения, ветеран труда и победитель регионального конкурса «Учитель года». Агарковых крепко связывают не только совместно прожитые годы, дети и внуки, но и общие заботы о домашнем очаге, желание сделать его ещё комфортнее и уютнее. Глава семьи занимается резьбой по дереву, изготовлением сувениров на токарном деревообрабатывающем станке, сваркой металлических изделий для украшения усадьбы, собственноручно сделал красивую автобусную остановку около своего дома взамен старой, детскую площадку. Его вторая половина увлекается рукоделием: шьет, вяжет, вышивает, занимается алмазной мозаикой. Супруги своими руками построили дом, вокруг которого с ранней весны и до глубокой осени растут цветы. Дети все получили высшее образование, трудятся, воспитывают своих детей. 

Супруги Алтуховы свою награду получили в Орле, где в воскресенье состоялся ежегодный праздник «Гимн любви». Алтуховы - олицетворение настоящей Семьи, они неразлучны, пронесли через годы нежные чувства друг к другу. Владимир Михайлович - ветеран труда Орловской области, работает в ОАО «Автоагрегат» начальником смены производственно-диспетчерского отдела. За многолетний, добросовестный труд (более 36 лет) не раз был награжден Почетными грамотами и благодарностями предприятия, фотография регулярно украшает Галерею трудовой славы предприятия. Тамара Георгиевна работает на том же предприятии и принимает активное участие в общественной жизни. Она прекрасно готовит и любит баловать своих близких новыми кулинарными шедеврами. Их уютный дом всегда полон гостей. Друзья ценят и любят за доброту, сердечность, неугасаемый оптимизм. К увлечениям семьи относится садоводство, их дачный участок является примером для всего дачного поселка. Семья Алтуховых ценит домашний уют, общение с родными и близкими. Супруги воспитывают в детях и внучке ответственность, доброту, чувства отзывчивости и уважения к старшим.