В Ливнах полицейские по горячим следам нашли угонщика автомобиля

Мужчина угнал автомобиль, принадлежащий одному из предприятий района, и совершил на нем ДТП.

14.09.2018 11:43:00

В МО МВД России «Ливенский» обратился сотрудник одного из местных предприятий с заявлением об угоне автомобиля, принадлежащего фирме. Мужчина также сообщил полицейским, что из кармана его одежды пропали ключи от транспортного средства.

На место происшествия немедленно выехали сотрудники территориального ОВД. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили подозреваемого – сообщает пресс-служба УМВД России по Орловской области.

Выяснилось, что к угону причастен житель Покровского района 1998 года рождения, который является сотрудником этого предприятия. Молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, завладел ключами от авто и похитил его с территории фирмы. Но не справился с управлением и совершил ДТП.

В отношении подозреваемого по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)» отделом дознания МО МВД России «Ливенский» возбуждено уголовное дело.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Решается вопрос о привлечении гражданина к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и об избрании ему меры пресечения.