В Ливнах прошли Рождественские образовательные чтения

«Православные святыни городов Золотого кольца России» такова была тема Х Рождественских чтений в Ливнах.

16.01.2019 19:09:00

В этом году в чтениях приняли участие около 50 учеников из всех городских школ.

-Количество участников чтений растёт ежегодно, - сообщила нашему изданию Надежда Соломахина, директор школы №6, в которой традиционно проводятся чтения.

Особенностью этих чтений стало то, что в них приняли участие и школьники 4 классов, хотя по условиям принимались работы ребят, начиная с 5 класса.

С приветственным словом к собравшимся обратился секретарь епархии протоиерей Виктор Яковец, который передал святительское благословение епископа Ливенского и Малоархангельского Нектария, поздравил с Рождеством Христовым, Новолетием и приближающимся праздником Святого Богоявления. Священник поблагодарил организаторов и участников чтений за их труды. Ученики школы №6 показали небольшой спектакль на тему Рождества.

Дальше работа продолжилась по четырём секциям. Среди тем были "Горецкий монастырь г. Переяславль-Залесский", "Церковь Димитрия на Крови г. Углич" и другие. В результате 10 человек получили дипломы за свои работы, остальные участники стали лауреатами чтений. Кроме этого в рамках мероприятия проводился конкурс знатоков православной культуры. 8 школьников стали его победителями.