В Ливнах прошёл престольный праздник

В воскресенье, 6 мая в день памяти св. великомученика Георгия Победоносца, в храме в честь этого святого состоялся престольный праздник.  

07.05.2018 13:31:00

Два архиерея совершили Божественную литургию. Торжественное богослужение возглавили митрополит Орловский и Болховский Антоний и епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий.

На литургии присутствовали священники Ливенский и Орловских церквей, монашество, руководство города, директора предприятий и организаций Ливен.

Архиереев торжественно встретили ученики воскресных школ. В руках у детей были алые и белые воздушные шары, которые они выпустили в небо и белые бумажные голубки с алыми ленточками, которыми они приветствовали владык.

Красный – цвет этого праздника. Красными были одеяния священников, красными гвоздиками и герберами были украшены паникадило и иконы в храме. После долгой службы состоялся крестный ход, а затем всех пригласили на братскую трапезу на открытом воздухе. Во дворе стояли празднично украшенные столы с угощением, и все участники торжества смогли его отведать.